
В городе Белая Церковь начата программа доконтактной профилактики ВИЧ-инфекции

1 таблетка в день надежно защищает организм и уничтожает каждую вирусную клетку ВИЧ, которая попадет в организм. По словам специалистов: "Лучше предупредить инфицирование принимая, чем принимая их потом для поддержания иммунитета".
Стратегию такой профилактики называют PrEP (англ. Pre-exposure prophylaxis), который еще называют ДКП или доконтактной профилактикой - это революционный и инновационный метод профилактики ВИЧ.
PrEP предназначен для людей в ситуациях и в периоды их жизни, когда они могут подвергаться высокому риску инфицирования ВИЧ. Например, это люди, которые практикуют рискованное сексуальное поведение, а также определенные группы, имеющие повышенный риск инфицирования ВИЧ.
Среди них - ВИЧ-отрицательные партнеры ВИЧ-положительных людей (такие пары называют дискордантными), мужчины, практикующие секс с мужчинами и работники/работницы секс-индустрии. Под рискованным сексуальным поведением подразумевается частая смена партнеров и/или использование презервативов не постоянно и не со всеми сексуальными партнерами.
Как получить PrEP?
Обратись в ближайшее учреждение здравоохранения и спроси о социальном работнике БО "100 процентов жизни. Киевский регион". Или обратись к своему семейному врачу.
Подписывайтесь на нас в Facebook, на наш Telegram-канал и следите за новостями Белой Церкви на сайте.