На базе 8 учебных заведений Киевщины, в том числе и в Белой Церкви создадут сеть инклюзивного профессионального образования

? На базе 8 учебных заведений Киевщины, в том числе и в Белой Церкви создадут сеть инклюзивного профессионального образования

В КОВА обсудили проект "Сеть инклюзивного профессионального образования", куда войдут 8 учреждений профессионального (профессионально-технического) образования в Киевской области государственной и коммунальной форм собственности.

?‍? Цель - проведение курсов переквалификации на базе учреждений для ветеранов войны, которые в случае получения инвалидности или по другим причинам не смогут продолжить довоенный вид деятельности, а также для маломобильных групп населения. Они будут получать знания для новой профессии, чтобы иметь возможность трудоустроиться в дальнейшем.

Первоочередные меры:

☑ приспособить учреждения профобразования для лиц с инвалидностью

☑ установить соответствующее оборудование

☑ подготовить преподавательский персонал

☑ разработать соответствующие программы для получения максимально практических навыков.

Новости компаний
11:00, 6 марта
Товарооборот в зоне деятельности Киевской таможни в 2024 году достиг $26,7 млрд, что на $3,5 млрд больше, чем в 2023 году ($23,22 млрд).
11:07, 13 января
Новости компаний
11:00, 12 декабря 2024 г.
Новости компаний
12:30, 2 декабря 2024 г.
Новости компаний
15:00, 9 сентября 2024 г.
Новости компаний
15:00, 26 августа 2024 г.
Новости компаний
17:00, 24 августа 2024 г.
Новости компаний
09:00, 16 августа 2024 г.