В ближайшие дни цены на топливо начнут расти

К введению в действие военных налогов с 1 июля АЗС начнут готовиться накануне - цены на топливо поднимутся в ближайшее время, чтобы операторы могли закупить новую партию и обеспечить бесперебойную торговлю.

Об этом сообщил основатель группы "Прайм" Дмитрий Леушкин на своей странице в Facebook. По его словам, сети АЗС начнут повышать цены на топливо с середины июня из-за возвращения 20% НДС на топливо и акциза, который был отменен до начала войны.

"Нас ждет рост цен от 7 до 10 гривен, в зависимости от курса на тот момент... рост цен на прайс-листах будет не пропорциональным росту цены на топливо, часть будут компенсировать снижением маркетинговых скидок. Условно говоря, это означает, что на прайс-листе добавят три-пять гривен, а остальные запретят использовать для любых бонусов", - написал эксперт.

Он также подчеркнул, что это приведет к росту цен на все, включая тарифы на перевозки.

Поскольку автотопливо начнет дорожать в ближайшие дни, то невозможно запасаться дешевым топливом. Более того, желание многих украинцев, компаний и аграриев закупить топливо по более низким ценам только еще больше возбудит рынок.

"У всех компаний есть логистическое плечо, примерный срок оборота бензовоза составляет от одной до двух недель. В зависимости от очередей на границах, длины очереди и других факторов. Поэтому праздник цен также начнется за две недели до 1 июля, как праздничной даты. Это будет происходить не внезапно, но постепенно и с ускорением", - добавил он.

Новости компаний
11:00, 6 марта
Товарооборот в зоне деятельности Киевской таможни в 2024 году достиг $26,7 млрд, что на $3,5 млрд больше, чем в 2023 году ($23,22 млрд).
11:07, 13 января
Новости компаний
11:00, 12 декабря 2024 г.
Новости компаний
12:30, 2 декабря 2024 г.
Новости компаний
15:00, 9 сентября 2024 г.
Новости компаний
15:00, 26 августа 2024 г.
Новости компаний
17:00, 24 августа 2024 г.
Новости компаний
09:00, 16 августа 2024 г.