Полиция Киевщины расследует жестокую драку между детьми, в результате которой один из ребят был избит до потери сознания

Дмитрий Литовченко, полицейский офицер Белогородской общины, обнаружил 14-летнего пострадавшего с переломом костей носа, сотрясением мозга, закрытой травмой головы и контузией глаза. Парня срочно госпитализировали в больницу.

По данным правоохранителей, обидчиками оказались двое 17-летних жителей села Музычи, которые не только нанесли удары парню, но и сняли избиение на видео, что впоследствии распространили в сети. Обоим подросткам суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время суток.

Согласно части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины, фигурантам грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Киево-Святошинская прокуратура уже сообщила злоумышленникам о подозрении.

Полиция призывает родителей и педагогов быть внимательными к фактам буллинга и насилия среди детей, развивать с молодым поколением доверительные отношения, реагировать на изменения настроения детей, поддерживать в детских коллективах здоровую, доброжелательную атмосферу, учить детей спокойно решать конфликты и обращаться за помощью к специалистам в случае, если они сами не могут повлиять на поведение детей.

———

Следите за нами в соцсетях:

Новости компаний
11:00, 6 марта
Товарооборот в зоне деятельности Киевской таможни в 2024 году достиг $26,7 млрд, что на $3,5 млрд больше, чем в 2023 году ($23,22 млрд).
11:07, 13 января
Новости компаний
11:00, 12 декабря 2024 г.
Новости компаний
12:30, 2 декабря 2024 г.
Новости компаний
15:00, 9 сентября 2024 г.
Новости компаний
15:00, 26 августа 2024 г.
Новости компаний
17:00, 24 августа 2024 г.
Новости компаний
09:00, 16 августа 2024 г.