Украинские хоккеистки одолели Литву на Чемпионата мира по хоккею и заняли второе место

Украинские хоккеистки победили Литву в заключительном матче чемпионата мира по хоккею-2023, тем самым заняв второе место. В этой игре наши игроки сумели одолеть фаворитов из Литвы со счетом 2:1. После поражения от украинок литовки опустились на третье место, а победу в этом турнире одержали гонконгские хоккеистки, которые удивили всех.

Загрекова, Ценова и Измайлова помогли украинской сборной забить две шайбы, которые позволили нам одержать победу. Отметим, что игроки сборной Украины продемонстрировали дисциплинированную и слаженную игру на всех звеньях, что позволило им занять такое высокое место в турнирной таблице.

В дополнение к тому, что сборная Украины завершила турнир с серебряными медалями, Татьяна Кириченко была признана лучшей игроком сборной Украины по итогам турнира, записав в свой актив 5 очков (1+4). Подчеркнем, что на чемпионате мира по хоккею-2023 в Брашове сборная Украины пропустила меньше всех шайб на турнире - 6 в 5 матчах.

Отметим, что последнее место в группе заняла сборная Эстонии, которая вылетела в дивизион рейтингом ниже. Поэтому, можно считать, что наши хоккеистки показали очень хорошую игру на этом турнире и заслуженно вышли на второе место в турнирной таблице.