В рамках сотрудничества Агентства стратегического развития Белой Церкви и американского благотворительного фонда URGENT/Ukraine Relief & Giving Effort Nonprofit Togethership, 31 января состоялся запуск проекта "Образовательная Платформа Открытого Диалога" для учащихся в возрасте 12-14 лет.
Пилотным учебным заведением в этом проекте со стороны Украины стал Белоцерковский лицей иностранных языков-гимназия №9, партнерами от американцев стали ученики школы "Orange city school - Brady Middle school" из города Кливленд.
На первой онлайн встречи ученики знакомились между собой, представили свои учебные заведения, и планировали совместные события на будущее.
В перспективе, при поддержке Управления образования и науки БГС, проект планируется масштабировать на все учебные заведения Белой Церкви, охватив различные возрастные категории.
Целью проекта является совершенствование разговорных навыков с носителями различных иностранных языков, знакомство с американской культурой и интересами сверстников, наработки совместных идей и проектов, воплощение в жизнь планов, мечтаний и замыслов учащихся в рамках обмена опытом между двумя странами.
Источник: Сайт Белоцерковский городской совет
———
Следите за нами в соцсетях: